Новый кузов Lada Granta Sedan 2021: комплектации, цена и фото


В поисках недорогого авто, очень многие водители обращают внимание на предложения компании АвтоВАЗ. Особой популярностью пользуется модель Лада Гранта.

Это автомобиль достаточно неплохого качества, обладающий массой преимуществ, среди которых и доступная ценовая категория. По своей сути, это самый дешевый автомобиль, представленный на отечественном рынке.

Комплектация Лада Гранта седан модификации 2021 года

Старт продаж Лада Гранта седан 2021 пока еще не установлен. Но уже известно, что эта модель предоставляется покупателю в семи модификациях. Отмечено, что топовая модификация стоит примерно в два раза дороже базовой. Итак, новая Гранта 2021 представлена в таких вариациях:

Lada Granta Standard. Силовая установка представлена движком, мощностью 87 лошадиных сил. С ним трудятся передний привод и ручная трансмиссия. Расход топлива составляет 6,5 литров. Авто укомплектовано подушками безопасности, крепежами для детских сидений, иммобилайзером и вспомогательными ходовыми огнями. 12-вольтная розетка позволит заряжать телефон прямо в машине. Установлена специальная система вентиляции, имеется небольшая аудиосистема, установлены 13-дюймовые колесные диски.

Комплектация Лада Гранта седан модификации 2021 года фото

Lada Granta Classic. Разница с прошлой только в наличии вспомогательных опций. Так, например, в машине присутствует бортовой компьютер, осуществляется вспомогательная подготовка задних сидений. Рулевая колонка оснащается электроприводом, можно регулировать ее высоту. Передние дверцы также оснащены электроусилителем. Колеса выросли до 14-ти дюймов.

Lada Granta Classic Start. В данной модификации уже новая силовая установка в виде бензинового двигателя с мощностью в 106 «лошадей» и четырехскоростная автоматическая трансмиссия. В качестве опции устанавливаются дополнительная подушка передач перед передним пассажиром, кондиционер и более качественная аудиосистема.

Lada Granta Comfort. Можно выбрать один из двух двигателей – мощностью 87 или 98 «лошадей». Второй движок поставляется с автоматической трансмиссией, и стоит, соответственно, дороже. Передние кресла прогреваются, у пассажира спереди, как и у водителя, имеется козырек с зеркальцем.

Lada Granta Comfort Optima. Здесь установлен двигатель только мощностью 106 лошадиных сил, можно выбрать трансмиссию. В качестве дополнительной опции имеется система прогрева лобового стекла.

Lada Granta Luxe. Данная модификация предоставляется с движками мощностью 87 или 106 лошадиных сил. Первый двигатель поставляется только с ручной «коробкой», для второго можно выбрать между ручной и автоматической. В этой машине имеются встроенная розетка на 12 вольт, прикуриватель и пепельница, электропривод для всех четырех дверей. Также электропривод установлен и на внешние зеркала заднего обзора. На них же, к слову, установлены поворотники. Есть климат-контроль, установлены датчики дождя, света и парковки. Кроме прочего, в салоне установлена система мультимедиа с 7-дюймовым сенсорным экраном и четырьмя динамиками.

Lada Granta Luxe Prestige. Мощность бензинового двигателя этой машины – 106 лошадиных сил. Можно выбрать ручную либо автоматическую коробку передач. Самая дорогая комплектация содержит в себе противобуксовочную систему, курсовой устойчивости, а также функцию помощи при поездке в гору.

Комплектация Лада Гранта седан модификации 2021 года фото

Вот какие моменты стоит учитывать при приобретении новинки этого года. И следует отметить, что новенькая Лада Гранта седан 2018 действительно весьма привлекательна в плане оснащения.

Каков итог?

Рестайлинг, который претерпела Lada Granta, сделал популярную тольяттинскую модель намного привлекательнее внешне, но по сути машина осталась прежней. Это явный «бюджетник», создатели которого думали прежде всего о снижении издержек для сохранения доступной цены, а не об эргономике, управляемости и прочих «высоких материях».

«Гранте» все очевиднее нужна как минимум более глубокая модернизация, а лучше — новое поколение на новой платформе. На сходстве с «Вестой» модель продержится еще год-два, но после этого даже по меркам бюджетного сегмента возможностей автомобиля покупателям хватать явно перестанет, учитывая, что по цене Granta потихоньку догоняет старшую и куда более современную Lada Vesta.

Изменения в новом кузове Лада Гранта седан в 2021 году

Стоит заметить, что внешне этот седан отличается от своего предшественника, по большей части, только внешними зеркалами заднего обзора, на которых установлены теперь поворотники. Также изменились и бампера. К слову, перемены в салоне также минимальны.

Изменения в новом кузове Лада Гранта седан в 2021 году фото

Кроме прочего, были заменены уплотнители для дверей и вакуумный тормозной усилитель. Габариты кузова никак не поменялись: длина – 4,2 метра, ширина – 1,7 метров, высота – 1,5 метров. Размер колесной базы – 2,4 метра. А высота дорожного просвета – 16 сантиметров.

Не выколпаковали

Чтобы ехать прямо, руль надо чуть повернуть вправо — как и на редакционной машине со сложной судьбой, но правильным сходом-развалом. А коробкой передач молодая Гранта воет покруче пожилой! Фамильные ценности: что-то надо подкрутить, что-то со временем само притрется. Странно даже, что дверные замки на новой Гранте работают на порядок мягче и тише.

Так чем новая Гранта лучше старой? Она симпатичнее. И явно тише. Моторы те же, но теперь — «безвтыковые». Хронические болячки в части управля­емости и вибраций не вылечены, и именно они создают ощущение, что давно знакомый продукт подали в более яркой упаковке.

Думаю, ситуация принципиально изменится годика через четыре, когда ­появится совсем новая Гранта на платформе В0. А пока выбирать не приходится — с тощим-то кошельком.

Стоимость и цены Лада Гранта седан в 2021 году

Окончательные версии цен будут установлены ближе к старту продаж. Но по предварительным данным базовая модификация обойдется покупателю в 390 тысяч рублей, а топовая – почти что в 600 тысяч.

Стоимость и цены Лада Гранта седан в 2021 году фото

Где купить Лада Гранта седан 2021 в Москве:

  • АвтоГЕРМЕС – г. Москва, шоссе Энтузиастов, 59;
  • Автономия – г. Москва, МКАД 78 км, д. 2, корп. 4.

Где купить Лада Гранта седан 2021 в Санкт-Петербурге:

  • Автоцентр Парнас – г. Санкт-Петербург, 4-й Верхний пер. д. 1а;
  • Автоцентр Интей Лада – г. Санкт-Петербург, пр-т. Коломяжский, д.30, корп.1;
  • Лада-Центр Озерки – г. Сакнт-Петербург, Выборгское шоссе, д.31,корп.2,лит.А.

Где купить Лада Гранта седан 2021 в Новосибирске:

  • Авто-1 – г. Новосибирск, ул. Русская, д. 48;
  • Азия Авто – г. Новосибирск, ул.Аэропорт, д.51/1;
  • Азия Авто – г. Новосибирск, ул. Хилокская, д.9.

Где купить Лада Гранта седан 2021 в Екатеринбурге:

  • Березовский Лада-Центр – г. Екатеринбург, ул.Кольцевая, 4, строение 2;
  • ГЛАЗУРИТ – г. Екатеринбург, ул. Фронтовых бригад, д.27 А;
  • АМК — Екатеринбург – г. Екатеринбург, переулок Базовый, 10.

Где купить Лада Гранта седан 2021 в Нижнем Новгороде:

  • Ока-Лада – г. Нижний Новгород, ул.Коминтерна, д.43;
  • Юникор – г. Нижний Новгород, пр-т Гагарина, д.121 Д.

Где купить Лада Гранта седан 2021 в Самаре:

  • Автоцентр – г. Самара, Заводское шоссе, дом 14 , корп.1;
  • Автосалон «Гэмбл» – г. Самара, ул.Пятигорская, д.11;
  • Самара-Лада – г. Самара, ул.Алма-Атинская, д.72.

Где купить Лада Гранта седан 2021 в Омске:

  • Автоцентр на Кордном – г. Омск, ул. 4-я Кордная, 42/1;
  • Азия Авто – г. Омск, ул.Новороссийская, д.2.

Где купить Лада Гранта седан 2021 в Казани:

  • КАН АВТО – г. Казань, ул. Сибирский тракт, д.48;
  • Парус – г. Казань, ул. Кожевенная, д.46;
  • АЗИНО АВТО – г. Казань, ул.Минская, 1.

Где купить Лада Гранта седан 2021 в Челябинске:

  • Азия Авто – г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, д.2;
  • Урал БЭСТ-Инвест – г. Челябинск, ул. Гагарина, д.7а.

Где купить Лада Гранта седан 2021 в Ростове:

  • Авто-Ревю – г. Ростов, Октябрьский р-н, ул. Таганрогская, 211;
  • Сокол Моторс – г. Ростов, Рассвет, автомагистраль «Дон» 1047 км + 300 м;
  • Кристалл – г. Ростов, Аксайский район, пр-кт Аксайский , 7.

Где купить Лада Гранта седан 2021 в Уфе:

  • Автодвор+ — г. Уфа, ул. Базисный проезд, д. 6;
  • Лада-ТТС – г. Уфа, ул. Пархоменко, 156/3;

Где купить Лада Гранта седан 2021 в Волгограде:

  • П-сервис+ — г. Волгоград, ул.Арсеньева, д.1Г;
  • АМК Волгоград – г. Волгоград, ул. Зевина, 3д.

Где купить Лада Гранта седан 2021 в Перми:

  • Дав-Авто – г. Пермь, ул. Бродовский тракт, д. 15;
  • Сатурн-Р – г. Пермь, шоссе Космонавтов, д.362;
  • ЛАДА ЦЕНТР ПЕРМЬ – г. Пермь, ул.Спешилова, д.105.

Где купить Лада Гранта седан 2021 в Красноярске:

  • Бугач-Авто – г. Красноярск, ул. Калинина, д.84 А;
  • Медведь Лада – г. Красноярск, пр-кт Металлургов, д.2 М.

Полный список адресов всех дилерских магазинов можно рассмотреть на официальном сайте марки Лада. Точной даты, когда выйдет в России Лада Гранта седан 2021, пока еще не установлено.

Информация с официального сайта о Лада Гранта седан

Нельзя не отметить, что, если вы посетите официальный сайт марки Лада, то вместо того, чтоб найти последние новости о Лада Гранта седан 2021, вы увидите лишь разрозненную информацию о каких-то мероприятиях, премиях, наградах и производствах.

Информация с официального сайта о Лада Гранта седан фото

Актуальную и действительно полезную информацию там найти довольно сложно. Проще говоря, если вам нужны новости о новых моделях или марке в целом, то за этим точно не на официальный сайт. Даже о моделях вы найдете там лишь информацию общего характера.

Фото Лада Гранта седан. Дизайн экстерьера и интерьера

Невзирая на стремление отечественного автопрома сделать машину более современной, вышло это довольно плохо. И внешне Лада Гранта 2018 в кузове седан выглядит даже несколько доступнее, чем стоит на самом деле. Что стоит отметить в особенностях:

  • Оптика осталась прежней. Похоже, изготовители даже не рассматривали вариации со светодиодами.
  • Кузов простой: небольшой размер, мало граней и практически отсутствуют сложные поверхности.
  • В более дорогих вариантах модификации устанавливают бампер, который окрашивается под колер кузова.
  • В бампере имеются специальные углубления для противотуманок, однако устанавливаются такие фары только в дорогостоящих модификациях.
  • Задняя часть тоже смотрится весьма неброско. Оптика имеет крупный размер. Задний бампер еще меньше переднего. И стоит отметить, что при относительно небольшом размере колесных арок выглядит это не так уж эстетично.

Но в то же время, Гранта определенно выделяется среди прочих машин, поскольку разительно отличается от остальных.

Фото Лада Гранта седан. Дизайн экстерьера и интерьера

Если говорить об интерьере, выглядит салон вполне достойно для своей ценовой категории. Но нельзя сказать, что он превзойдет какую-нибудь иномарку. Среди особенностей можно отметить такие:

  • С течением времени качество пластика, использованного в отделке, может подвести – могут начаться шумы.
  • Приборная панель аналоговая, по центру размещен экран, на котором отображается основная информация.
  • В центре разместились воздуховоды и блок штатной системы. В топовой модификации установлен сенсорный дисплей. Ниже расположился блок управления климат-контролем.
  • Между креслами расположен специальный блок для стаканов, сделанный из твердой пластмассы.
  • Кресла покрыты текстильным материалом. Его нельзя назвать некачественным, однако не раз отмечалось, что с течением времени на отделке начинают появляться катышки и потертости. Впрочем, рано или поздно это ожидает любой материал отделки, в особенности, если машина используется достаточно часто.

Обновленный кузов Lada Granta 2021

Массовая презентация модернизированного Гранта намечена на осень этого года. Данный автомобиль занимает лидирующее место в списке лидеров продаж. По информации специалистов автоконцерна стало известно, что в скором времени прекратится изготовление также известной модели Авто Ваза – Лада Калина.

Мы постараемся детально описать внешность новинки после рестайлинга, кстати, у Lada Granta отличные показатели продаж, пожалуй, впереди только популярные Киа Рио и Лада Веста. Проведенный рейстайлинг привнес ряд положительных перемен в облик авто.

В передней части находится компактная решетка радиатора с фирменной эмблемой концерна в центре и мощными продольными линиями в конструкции. Фары головного освещения также претерпели небольшие изменения и теперь имеют вытянутый вид в сторону решетки. В нижней части бампера размещаются отверстия воздухозаборников и противотуманные фары.

С боковой стороны выделяется оригинальная форма крыши и штамповки на дверях. Такое сочетание деталей создает собранный стиль.

Корма представлена оригинальной крышкой багажного отделения и обновленными фарами габаритных огней. В задней части появился небольшой спойлер на крышке багажника, а также небольшая ниша для номерного знака.

Обновлённая LADA Granta — вид сбоку

Лада Гранта в новом кузове теперь очень схожа с Ладой Вестой, отличия конечно в размерах авто. Стоит отметить, что обновления придали Ладе Гранта спортивность и динамичность, можно сказать, что автомобиль приобрел массу достоинств и теперь наверняка увеличит армию поклонников.

Отзывы владельцев Лада Гранта седан. Все минусы автомата и механики

Отзывы владельцев Лада Гранта седан 2021 все минусы можно проследить, если присмотреться к предыдущим вариациям данной модели. Особенно, если учесть, что никаких существенных изменений с новинкой не произошло.

Стоит сказать, что автомобиль обладает массой преимуществ, но, в противовес им, хватает и недостатков. Так, например, отмечают скудную оснастку начальной модификации, технологическую старость движков и трансмиссий, относительно низкое качество сборки.

Отзывы владельцев Лада Гранта седан. Все минусы автомата и механики фото

Остается лишь ожидать, что ошибки будут учтены, и отзывы владельцев Лада Гранта седан 2021 автомат и отзывы владельцев Лада Гранта седан 2021 механика будут лучше, чем о Гранте прошлого года.

Post Views: 32

Антон Кириянов

Габариты

НаименованиеРасчет
Длина4268 мм
Длина колесной базы2476 мм
Ширина1700 мм
Высота1500 мм
Клиренс160 мм
Объем багажного отсека520 л

Силовой агрегат и трансмиссия достались от предыдущего поколения. Для МКПП и АТМ увеличили передаточное число, подстроили под коэффициент мощности мотора. Благодаря этому время разгона сократили на 0.5 сек. Передаточное число главной пары: 3,9:1.

Впервые робот оснастили ползучим режимом, что очень удобно в городских пробках. После отпускания педали тормоза, машина самостоятельно начинает движение с минимальной скоростью. Для любителей погонять на трассе предусмотрен механический переключатель режима «Спорт».


Габариты Гранты Лифтбек

Бюджетный силовой агрегат на 1.6 литра с 87 л.с. выдает 140 Нм крутящего момента, что очень хорошо для Лады Гранты. Мотор работает в тандеме с пятиступенчатой механикой.

Максимальная скорость 170 км/ч, первая сотня «покоряется» за 11.6 сек. Расход горючего в смешанном цикле 6.8 литра, городской режим потребляет больше — 9.2 литра, трасса 5.3 литра.

Последующие две модели имеют улучшенные характеристики, комплектуются четырехступенчатым автоматом и пятиступенчатым роботом. Максимальная скорость достигает отметки 180 км/ч. Расход топлива: 7.2 / 9.9 / 6.1 литра соответственно.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]