Комментариев к записи Жидкая шумоизоляция Прим Антишум нет Жидкая шумоизоляция Прим Антишум – ProZASHITA. Жидкая шумоизоляция Прим Антишум в нашем автосалоне Прозащита. У нас лучшие мастера, качество работ на высоте.

Багажник на Лада Веста СВ Кросс его объемы, размеры и фотографии

  • Основные габаритные размеры и параметры
  • Размеры багажника в сантиметрах Лада Веста версия кросс
  • Доступные полезные опции нового кузова
  • Силовые агрегаты и трансмиссия
  • Вместительность багажника
  • Оснащение автомобилей Лада Веста Classic
  • Classic/Start
  • Comfort
  • Comfort/Image
  • Comfort/Multimedia
  • Luxe/Multimedia
  • Рекомендации по выбору чехлов
  • Новинка АвтоВАЗа
  • LADA Vesta SW – Технические характеристики – Официальный сайт LADA
  • Длиннее, шире, выше – серьезная заявка на лидерство
  • Основные габаритные размеры и параметры

    Лада Веста представляет собой 4-дверный просторный седан, салон которого рассчитан на пятерых человек. В 2021 году концерном АвтоВАЗ запланированы выпуск рестайлинговой версии седана и начало продаж нового кузовного исполнения – Лада Веста универсал.

    ПараметрЕдиница измеренияЗначение
    Длина /ширина /высота кузовамм4410/1764/1497
    Колесная базамм2635
    Колея передних/задних колесмм1510/1510
    Клиренсмм178
    Объем багажникал480
    Объем топливного бакал55
    Снаряженная массакг1230
    Максимальная массакг1670
    ПриводПередний
    Передняя/задняя подвескаНезависимая/ полузависимая со стабилизатором поперечной устойчивости
    Передние/задние тормозаДисковые/ барабанные

    Обладая внушительными габаритами, автомобили версии SV и Cross получили действительно неплохие багажные отделения. Впервые здесь представлена конструкция двойного дна, и завод отказался от задней полки в угоду шторкам, что дополнительно увеличило полезный объем.

    При этом модель Лада Веста Кросс получила дополнительные вешалки, сетчатые карманы для мелких вещей. При этом есть и сходства:

    1. Ложный пол убирается, освобождая просторную нишу для дополнительного груза.
    2. Боковые отсеки изготовлены с твердым каркасом, что гарантирует безопасность хрупкого груза при перевозке.
    3. Полезный объем багажного отсека равен у моделей СВ и СВ кросс.
    4. Высота и габариты идентичные.

    К минусам автомобиля можно отнести не продуманный двойной пол багажного отделения. Высокий порожек, образующийся при открытии двери, углубляется дополнительно на 15 см, что осложняет погрузку тяжелых предметов. Таким образом, манипуляции приходится осуществлять исключительно со ступенькой – это накладывает дополнительные неудобства к работе с габаритными грузами.

    Следующий недостаток – неполное складывание сидений. Спинки конструкции откидываются под углом 55˚. Следовательно, уложить длинномерные предметы будет проблематично. В некоторых исключениях покупатели жалуются на то, что после сильного дождя или мойки напорным способом в багажник Лады Весты попадает вода.

    Подобные проблемы – нормальное явление для производителя и среди пользователей считаются нормой. При этом специалисты рекомендуют обратиться в сервисный центр для замены уплотнителей. Если же срок заводского сервиса истек – стоимость новой резинки стартует от 1000 рублей. В более тяжелых случаях протечка образуется на стыках окон.

    Благодаря продуманной конструкции внутренних частей салонных панелей, инженеры смогли поместить в средних размеров каркас внушительный багажник. Вся полезная емкость гарантирует легкую перевозку небольшой мебели или комфортную поездку на море или в поход всей семьей. При этом дефицита свободного места не чувствуется.

    Багажник на Лада Веста СВ Кросс его объемы, размеры и фотографии

    Стандартные габариты отсека такие:

    • стандартный объем – 480 л;
    • без фальшпола – 575 л;
    • со сложенными спинками сидений – 875 л.

    Проем отделения в свету:

    • между арочными стойками – 980 мм;
    • предельная ширина – 1340 мм;
    • от крышки до спинок сидений – 930 мм;
    • предельная длина до спинок сидений – 1820 мм;
    • минимальный вертикальный просвет – 660 мм;
    • предельный вертикальный просвет – 830 мм;
    • высота порожка от земли – 110 мм;
    • ширина фальшпола – 900 мм;
    • длина фальшпола – 940 мм;
    • высота дополнительного отсека – 110 мм/с крышкой – 80 мм;
    • вместимость дополнительных ниш – 30 л.

    Универсал

    Размеры багажника Лады Веста универсал:

    • 980 мм – ширина между арками колес;
    • 1340 мм – ширина с двумя нишами;
    • 930 мм – длина отделения до спинки заднего сиденья;
    • 1820 мм – длина до переднего сиденья;
    • 660 мм – высота над верхом сложенного заднего сиденья;
    • 830 мм – высота над верхом сложенного заднего сиденья без учета подушки;
    • 110 мм – высота порога.

    В багажнике у Лады Веста Кросс универсал предусмотрены ниши и сетки, с помощью которых фиксируют груз. Кроме того, конструкторы оборудовали отделение практичным органайзером, в нем обычно размещают различные необходимые водителю мелочи. Ящики органайзера убираются, что увеличивает имеющееся пространство, а запасное колесо легко помещается в двойном дне. На обивке есть крючки, на которые вешают сумки или пакеты, а две боковые лампочки отлично подсвечивают автовладельцам пространство багажника. Кроме того, справа есть розетка на 12В.

    Объем багажника Лады Веста универсал достигает 480 литров. Дополнительные 95 литров находятся в двойном дне. Доступ к багажному отсеку обеспечивает кнопка, располагающаяся на пятой двери.

    Размеры багажника в сантиметрах Лада Веста версия кросс

    Измерения багажника в литрах не всегда понятны для восприятия реальных размеров, поэтому прибегают к замерам с помощью рулетки и указания значений в сантиметрах. Такой подход не оставит вопросов без ответа даже у самых любознательных автолюбителей. При измерении багажного отделения веста кросс рулеткой были получены следующие значения:

    1. Глубина от заднего ряда сидений до пластиковой накладки у края — 93 см.
    2. Глубина от верхней точки сидений (перпендикулярно) до края багажника — 70 см.
    3. Глубина до передних сидений (при сложенных сиденьях заднего ряда) — 170 см.
    4. Ширина багажника до колесной арки — 120 см.
    5. Ширина в колесной арке — 98 см.
    6. Размер проема — 100 см.
    7. Высота проема — 86 см.
    8. Высота проема от дополнительного фальшпола до крыши автомобиля (минуя шторку) — 70 см.

    Кроме дополнительных ниш встроенных в пол, в кросс версии автомобиля также имеются в наличии боковые ниши, оборудованные сетками, крючками и специальными удерживающими устройствами для емкостей с технической жидкостью.

    Сравнение с конкурентами

    К конкурентам Весты относятся:

    Напомним, что объем багажника российского автомобиля составляет 480 литров как у седана, так и у универсала. У Renault Logan объем этого отдела достигает 510, а у Рио – 500 л. Solaris позволит загрузить всего лишь 470 литров багажа, хотя обе эти модели созданы на одной платформе. Лидерами по емкости багажника стали Шкода Рапид и Datsun, которые вмещают 530 литров.

    Если сравнить особенности багажных отделений, то и у Датсунов также хороший и ровный пол, а погрузочная высота оптимальная. Но арки в Датсунах слишком выступают, а ширины проема недостаточно для погрузки особо крупных предметов.

    В этом отношении багажник Соляриса доставляет больше всего неудобств: арки колес здесь самые габаритные, что отразилось на геометрии боковин не лучшим образом. Эти недостатки несколько скрадываются за счет аккуратных петель, ровного пола, низкой высоты погрузки и большого проема. Рио, созданный на одной площадке с Солярисом, обладает теми же достоинствами и недостатками, но полезный объем багажного отделения у этого авто больше.

    У Рапида, кроме преимуществ, отмеченных и у конкурентов, есть функциональная дверь-крышка, образующая при открытии самый высокий проем для погрузки. Недостатком является высота порога, которая намного больше, чем у моделей-соперников.

    Силовые агрегаты и трансмиссия

    Силовой агрегат автомобиляНа сегодняшний день Лада Веста оснащается двумя четырехцилиндровыми 16-клапанными бензиновыми двигателями:

    • базовый 1,6-литровый силовой агрегат располагает мощностью в 106 «лошадок»;
    • более мощный 122-сильный мотор 1,8 литров по объему.

    Технические характеристики автомобиля зависят от многих факторов, в том числе от выбранной коробки передач.

    106 л.с., 1,6 л, МКПП106 л.с., 1,6 л, робот122 л.с., 1,8 л, робот
    Разгон 0-100 км/ч (с)11.214.112.1
    Максимальная скорость (км/ч)175178186
    Средний расход топлива на 100 км (л)6.96.67.2

    Вместительность багажника

    Внутреннее пространство багажника Лада Веста уменьшено ввиду скошенного расположения крышки отделения. Однако благодаря внушительным параметрам машины – этот недостаток нивелируется. Полезный объем составляет 480 литров, независимо от модификации. Этого пространства вполне достаточно для семейной поездки или активного отдыха.

    Однако при необходимости, размер багажника Лады Весты можно увеличить до необходимых критериев. Посредством демонтажа фальшивого пола освобождается дополнительных 95 л. что суммарно составляет 575 кубических дециметров пространства. Если и этого недостаточно, во время загрузки габаритных конструкций задние сидения складываются, освобождая в общей сложности 875 литров свободного места, что сопоставимо с классическими внедорожниками.

    Багажник на Лада Веста СВ Кросс его объемы, размеры и фотографии

    При этом длинна плоской поверхности составляет 170 см. таких показателей достаточно для сноуборда, лыж или небольшого холодильника. При этом имеется продуманная вторая полка багажника. Верхнее отделение позволяет складывать второй ряд сумок поверх первого без риска повреждения содержимого. Однако у конструкции есть и минусы.

    Седан

    Габариты багажного отделения седана схожи с размерами предыдущей модели, а объем багажника Лада веста седан такой же в литрах – 480. Работать с грузом, помещенным в авто, очень удобно: крышка обладает большим размахом, порог довольно низкий. Кроме того, для облегчения закрытия предусмотрена внутренняя ручка. Популярностью у водителей пользуются корзины, которые закрепляются на крыше автомобиля. У седана, как и универсала, абсолютно ровный пол с двойным дном для запаски, а колесные арки не выпирают, что позволяет размещать широкие грузы.

    Из недостатков отмечают габаритные петли, занимающие много места, и отсутствие штатных средств для крепления перевозимых грузов.

    В руководстве по эксплуатации Весты приведены справочные данные о размерах модели и багажника.

    Оснащение автомобилей Лада Веста

    Современный российский седан Лада Веста имеет несколько комплектаций: Luxe, Comfort, Classic. Помимо этого, стандартный набор оборудования можно дополнить пакетами опций. Комплектация Классик оснащается пакетом Start, для версии Комфорт предусмотрен пакет Image и Multimedia, для люксовой версии – только Multimedia.

    Classic

    Модель ClassicБазовая комплектация имеет в своем распоряжении солидный список опций:

    • подушки безопасности для водителя и переднего пассажира;
    • «детский замок» на задних дверях;
    • автоматическое блокирование дверей во время движения авто;
    • крепление для детских кресел ISOFIX;
    • иммобилайзер;
    • сигнализация;
    • 3 подголовника для пассажиров второго ряда;
    • Система ЭРА-ГЛОНАСС;
    • ABS – система, ограничивающая блокировку тормозов;
    • ESC – система, обеспечивающая курсовую устойчивость;
    • EBD – распределение тормозного усилия;
    • HSA – помощь при трогании на подъем;
    • TCS –система, препятствующая пробуксовке колес;
    • защита пространства под капотом;
    • раскладывающаяся спинка заднего дивана в соотношении 60/40;
    • наличие розетки 12В;
    • подсказчик переключения передач;
    • бортовой компьютер;
    • электроусилитель рулевого управления;
    • регулировка колонки руля по высоте и вылету;
    • наличие регулировки ремней безопасности по высоте;
    • центральный замок с ДУ;
    • складной ключ;
    • электропривод стекол передних дверей;
    • подогрев сидений первого ряда;
    • обогрев и электропривод зеркал заднего вида;
    • дополнительные указатели поворота на наружных зеркалах;
    • полноразмерное запасное колесо на 15” на стальном диске;
    • стальные колеса на 15” c декоративными колпаками;

    Доступные полезные опции нового кузова

    Несмотря на достаточно компактные размеры багажника автомобиль отечественного производства сможет удивить владельцев большим набором полезных опций.

    Изначально модель разрабатывалась для семейных людей, которые предъявляют основные требования к комфорту и практичности эксплуатации.

    Однако в дальнейшем специалисты разбавили целевое назначение машины и добавили множество стильных мелочей. Можно выделить несколько главных опций в новом кузове, которые помогут улучшить ежедневное использование авто:

    1. Складывающиеся задние сидения. Для того, чтобы откинуть задний ряд достаточно нажать специальную кнопку. При этом сложенные сидения образуют практически горизонтальную ровную плоскость багажного отделения.
    2. Качественное освещение. На LADA Vesta SW применяются светильники для багажников нового образца, которые имеют направленное свечение, что положительно сказывается на удобстве выгрузки или загрузки машины в вечернее время.
    3. Сетки для фиксации груза. В багажном отделении версии СВ присутствуют специальные сетчатые фиксаторы. На боковых панелях и стенке задних сидений имеются соответствующие крепления для установки.
    4. Вместительные подпольные ниши. Конструкция багажного отделения имеет нижние ниши с перегородками, которые скрыты за декоративными напольными панелями. Каждый отсек способен вместить любые плоские грузы в виде инструментов или туристических принадлежностей.
    5. Боковые карманы и ниши. Благодаря наличию дополнительных отделов и закрытых ниш сбоку автолюбители могут удобно хранить канистры, домкраты и прочие автомобильные инструменты, которые в обыкновенном багажнике занимают полезный объем.

    Нижняя половина пространства багажника закрывается специальной горизонтальной шторкой, которая растягивается на всю длину. Для увеличения практичности эксплуатации дверной проем имеет пластиковую отделку. Накладки защищают уплотнитель и краску бампера от механических повреждений при погрузке.

    Рекомендации по выбору чехлов

    При выборе следует отталкиваться от фактических условий эксплуатации машины, температурных режимов, запыленности, загазованности.

    Немаловажный фактор — размер бюджета. Он и определят изначальную категорию продукции.

    Лучшие бюджетные материалы при повседневном использовании автомобиля — жаккард, экокожа, велюр. Чтобы выделить индивидуальность салона – натуральная кожа и ее подвиды. При возникновении затруднений с выбором обратитесь за консультацией в тюнинговые ателье, мастерские, к менеджерам магазинов.

    Новинка АвтоВАЗа

    Новая модель Лада Веста в «универсальном» кузове уже давно обсуждается в источниках СМИ и на автомобильных интернет-порталах. Представленные на сайтах фото Лада Веста в новом обличие стали причиной бурных обсуждений среди автолюбителей. Фото салона очень похожи на нынешний интерьер седана. Сходство по габаритам и внешнему виду во многом объясняется тем, что сборка универсала будет осуществляться на том же заводе в Ижевске, где сейчас собирается седан.

    Скорей всего оснащаться новая Лада Веста, как и седан, будет тремя вариантами комплектаций. Каким предстанет реальный автомобиль в кузове универсал, станет известно в ближайшее время. Начало продаж запланировано на осень этого года.

    LADA Vesta SW – Технические характеристики – Официальный сайт LADA

    • Колесная формула / ведущие…
    • Тип кузова / количество…
    • Длина / ширина / высота, мм
    • Колея передних / задних колес,…
    • Объем багажного отделения, л
    • Двигатель
    • Количество, расположение…
    • Максимальная мощность, кВт (л.с.) / об….
    • Максимальный крутящий момент, Нм / об….
    • Динамические характеристики
    • Максимальная скорость, км/ч
    • Время разгона 0-100 км/ч, с
    • Расход топлива
    • Загородный цикл, л/100 км
    • Технически допустимая максимальная масса,…
    • Максимальная масса прицепа без тормозной системы /…
    • Трансмиссия
    • Передаточное число главной…
    • Подвеска
    • Рулевое управление
    • 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ
    • седан / 4
    • 5
    • 4410 / 1764 / 1497
    • 2635
    • 1510 / 1510
    • 178
    • 480
    • 21129
    • бензиновый
    • 4, рядное
    • 1596
    • 78 (106) / 5800
    • 148 / 4200
    • бензин 92
    • 182
    • 11,2
    • 9,3
    • 5,5
    • 6,9
    • 1230…1380
    • 1670
    • 450 / 900
    • 55
    • 5МТ
    • 3,9
    • 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5АМТ
  • седан / 4
  • 4410 / 1764 / 1497
  • 1510 / 1510
  • бензиновый
  • 4, рядное
  • 90 (122) / 5900
  • 170 / 3700
  • бензин 92
  • 1230…1380
  • 450 / 900
    • 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5АМТ
  • седан / 4
  • 4410 / 1764 / 1497
  • 1510 / 1510
  • бензиновый
  • 4, рядное
  • 78 (106) / 5800
  • 148 / 4200
  • бензин 92
  • 1230…1380
  • 450 / 900
    • 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ
  • седан / 4
  • 4410 / 1764 / 1497
  • 1510 / 1510
  • бензиновый
  • 4, рядное
  • 90 (122) / 5900
  • 170 / 3700
  • бензин 92
  • 1230…1380
  • 450 / 900
  • Данные по расходу топлива определены в стандартизованных условиях с применением специального измерительного оборудования, в соответствии с требованиями ГОСТ Р41.101–99 (Правила ЕЭК ООН №101). Служат для сравнения автомобилей различных автопроизводителей. Эксплуатационной нормой не являются.

    • Кузов
    • Колесная формула / ведущие…
    • Тип кузова / количество…
    • Длина / ширина / высота по антенне,…
    • Колея передних / задних колес,…
    • Объем багажного отделения в пассажирском / грузовом…
    • Двигатель
    • Количество, расположение…
    • Максимальная мощность, кВт (л.с.) / об….
    • Максимальный крутящий момент, Нм / об….
    • Динамические характеристики
    • Максимальная скорость, км/ч
    • Время разгона 0-100 км/ч, с
    • Расход топлива
    • Загородный цикл, л/100 км
    • Масса
    • Технически допустимая максимальная масса,…
    • Максимальная масса прицепа без тормозной системы /…
    • Трансмиссия
    • Передаточное число главной…
    • Подвеска
    • Рулевое управление
    • Шины
    • 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ
    • универсал / 5
    • 5
    • 4410 / 1764 / 1508
    • 2635
    • 1510 / 1510
    • 178
    • 480 / 825
    • 21129
    • бензиновый
    • 4, рядное
    • 1596
    • 78 (106) / 5800
    • 148 / 4200
    • бензин 92
    • 178
    • 12,4
    • 9,5
    • 5,9
    • 7,3
    • 1280…1350
    • 1730
    • 600 / 900
    • 55
    • 5МТ
    • 3,9
  • универсал / 5
  • 4410 / 1764 / 1508
  • 1510 / 1510
  • 480 / 825
  • бензиновый
  • 4, рядное
  • 90 (122) / 5900
  • 170 / 3700
  • бензин 92
  • 1280…1350
  • 600 / 900
  • универсал / 5
  • 4410 / 1764 / 1508
  • 1510 / 1510
  • 480 / 825
  • бензиновый
  • 4, рядное
  • 78 (106) / 5800
  • 148 / 4200
  • бензин 92
  • 1280…1350
  • 600 / 900
  • универсал / 5
  • 4410 / 1764 / 1508
  • 1510 / 1510
  • 480 / 825
  • бензиновый
  • 4, рядное
  • 90 (122) / 5900
  • 170 / 3700
  • бензин 92
  • 1280…1350
  • 600 / 900
  • Рейтинг
    ( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Для любых предложений по сайту: [email protected]