Как поменять батарейку в ключе лада веста


Ключ от Лада Веста

В комплекте с автомобилем Лада Веста идут два пульта управления зажиганием: один основной, другой – запасной. Базовый (выкидной) пульт имеет на своем корпусе три кнопки. Первые две отвечают за опцию блокировки и разблокировки замков, а третья кнопка отвечает за функциональность багажника. Запасные ключи зажигания Лада Веста отличаются недостатком: происходит задержка подачи сигнала двери при нажатии. Вторым пультом покупатель воспользуется в случае утери основного. Запасной ключ зажигания Lada Vesta не имеет опции открытия и закрытия автомобиля и предназначен для использования в критической ситуации.


Ключ от Лада Веста

Где взять запасной ключ

При необходимости изготовления, покупки, дублирования выкидного ключа лада веста, надо знать номер с кодом, который выгравирован на бирке. По этому номеру дилерская организация определяет подходящий комплект. Некоторые модели позволяют применять три-четыре пульта дистанционного управления. Купить ключ Лада Веста можно в автосалонах или интернет-магазинах.

В соответствии с модификацией и комплектацией автомобиля, ключ от Лада Веста обладает различной формой (от самого простого до современного складного).

Исходя из этого, имеется возможность сделать его самостоятельно.

  • На рынке в продаже имеются заготовки. Нужно знать модель автомобиля, иначе плата не подойдет по габаритам;
  • Вторымэтапомстанеткопированиежала. Еслиисключениякрепежаизкорпусанедостаточно, разбирается само изделие, апослезатачиваетсяжалоключазажигания Lada Vesta;
  • Наконец, для завершения работы, следует запрограммировать чип, контактирующий с сигнализацией. Мастерам, умеющим руководить паяльником, нет проблем совершить такую операцию.

В некоторых комплектациях автомобилей Лада (XRAY, Веста, Ларгус, Гранта, Калина или Приора) может использоваться ключ зажигания с встроенным пультом дистанционного управления (заводская сигнализация), который управляет центральным замком. Если он перестал работать, первым делом попробуйте поменять элемент питания.

Как разобрать ключ Лада

Для Lada Vesta/XRAY: раскрыть корпус ключа, отщелкивая фиксаторы по периметру при помощи тонкой шлицевой отвертки.

Для Lada Largus: вывернуть винт крепления (крестовая отвертка), а затем раскрыть корпус ключа, отщелкивая фиксаторы по периметру при помощи тонкой шлицевой отвертки.

Для Lada Priora/Kalina/Granta: вывернуть винт крепления (крестовая отвертка), а затем раскрыть корпус ключа, отщелкивая фиксаторы по периметру при помощи тонкой шлицевой отвертки.

Процесс также показан на видео:

Напомним, если после замены батарейки штатная сигнализация все равно не работает, читайте эту инструкцию. Кстати, а вы знаете, как сделать выкидной ключ для Лады самому?

LADA VESTA. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ АВТОМОБИЛЯ LADA VEST А -СНЯТИЕ / УСТАНОВКА ОСНОВНЫХ УЗЛОВ И ДЕТАЛЕЙ

1 ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ СИСТЕМЫ, ОСОБЕННОСТИ УСТРОЙСТВА И РАБОТЫ

Электрооборудование выполнено по однопроводной схеме – отрицательные выводы источников и потребителей электроэнергии соединены с кузовом автомобиля, который выполняет функцию второго провода. Номинальное напряжение 12 В.

Основные цепи питания автомобиля защищены плавкими предохранителями. Прежде чем заменить перегоревший предохранитель необходимо выяснить причину его перегорания и устранить ее.

Внимание! При ремонте автомобиля и системы электрооборудования необходимо отсоединить клемму провода «массы» от аккумуляторной батареи.

При эксплуатации автомобиля и при проверке схемы электрооборудования автомобиля не допускается применять предохранители, не предусмотренные конструкцией автомобиля.

LADA VESTA. АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ – СНЯТИЕ / УСТАНОВКА
Снятие
Установить автомобиль на рабочее место, затормозить стояночным тормозом, выключить зажигание, поднять капот.

Перед отсоединением клемм с выводов аккумуляторной батареи необходимо:

– дождаться остановки электровентилятора системы охлаждения двигателя;

– дождаться окончания процедуры сохранения данных в ЭБУ (1 мин).

Запрещается снимать клеммы с выводов аккумуляторной батареи при включенном зажигании, поскольку это может вызвать ошибки в работе контроллера ЭСУД или привести к отказам компонентов электрооборудования.

Надежность визуального указателя состояния аккумуляторной батареи не гарантируется при послепродажном обслуживании, поэтому нельзя использовать визуальный указатель как средство контроля состояния аккумуляторной батареи.

Ослабить затяжку гайки 7, рисунок 2-1, болта крепления клеммы провода «массы» аккумуляторной батареи (ключ гаечный 10).

Причины вероятных поломок ключа Шкода Октавия

Рассмотрим ситуации, влекущие за собой возникновение неисправностей в работе ключа:

  • Некорректного состояния деталей питания;
  • Проблем с техническим состоянием аккумулятора машины;
  • Ключ часто повергался механическим и ударным влияниям;
  • Наличие повреждений ключ-брелока;
  • Присутствуют недочеты в работе приемного устройства;
  • Систематическое нахождение машины в условиях низкой температуры;
  • Засорение внутренней части пульта;
  • Проблемы синхронизации ключа и передатчика автомобиля.

Наш автоцентр располагает хорошей материально-технической базой для совершения полного спектра монтажных операций по замене батареек ключа автомобиля Шкода Октавия А7. Все работы осуществляются посредством привлечения профильных профессионалов, имеющих соответствующие знания и опыт проведения подобных технологических процедур.

Наша сервисная станция имеет специальные стенды и тестеры для проведения тщательных диагностических мероприятий. Мастера-диагносты могут вовремя определить присутствующие недочеты и устранить их. Технический персонал нашего автосервиса имеет профильное образование. В регулярном порядке все сотрудники проходят обучение новым приемам и методам работы. В процессе этого осуществляется изучение новых образцов оборудования и принципа его действия. Для контроля высокого уровня подготовки нашей команды специалистов, мы совершаем периодические аттестационные проверки их знаний и профессиональных навыков.

Как открыть «Лада Веста», если ключ остался внутри

Автовладельцу будет полезно узнать, как открыть дверь «Лада Веста» без ключа в случае, если его единственный экземпляр остался внутри запертой машины. Главная сложность тут состоит в отпирании дверей без повреждения замочного механизма и обшивки авто. Сегодня известно несколько методов аккуратного вскрытия замков подручными предметами.

С помощью теннисного мячика

В обсуждениях можно наткнуться на описание методики взлома автомобиля теннисным мячиком с отверстием. Хитрость заключается в использовании его в качестве насоса для создания мощной воздушной тяги, которая поднимет дверной флажок и откроет машину. На самом деле описанный способ является не более чем мифом, пришедшим из кинематографа.

Процедура переделки ключа зажигания в выкидной

Ключи на различных комплектациях и моделях от Лада отличаются по форме, однако, процесс их самостоятельной переделки на выкидные довольно прост. Вам потребуется приобрести заготовку выкидного ключа, после делается копия жала ключа. Затем чип ключа обучают для работы с системой сигнализации, установленной на вашем авто.

Выбирая выкидной ключ без чипа, следует учитывать размеры заготовки, поскольку его плата должна легко вмешаться внутрь корпуса. При поломке либо износе платы штатного ключа лучше покупать выкидной ключ с чипом.

Иногда для изготовления проточки ключа приходится снимать жало, для чего штифт у основания ключа выдавливается. Но встречаются случаи, когда подобная процедура может потребовать разборки его корпуса. Процесс обучения ключа уже был описан чуть выше.

Чехлы


Пластиковый корпус пульта управления хрупкий, как и другие блокираторы с выкидным лезвием. При падении с высоты человеческого роста пульт управления зажиганием может разбиться. Спасти пульт от царапин, повреждений может специальный чехол на ключ Лада Веста.
Чехол для пульта представляет собой силиконовую оболочку разных цветов (зеленый, красный, оранжевый, желтый, синий, прозрачный, черный). Резина чехла мягкая, при ударе берет кинетическую энергию соприкосновения на себя. При этом, на нажатии клавиш наличие оболочки никак не сказывается.

Производителей, магазинов, где можно такой чехол приобрести множество. Нужно искать отдел с автомобильными аксессуарами либо сделать интернет-заказ. Цена небольшая – от 100 до 300 рублей.

Современный пульт управления зажиганием – удобный, придающий солидности владельцу девайс. Если отнестись к нему бережно – защитить от повреждений корпус, вовремя производить замену батареек, не игнорировать имеющиеся неполадки – он будет служить вам долго и надежно.

Как заменить батарейку в ключе Форд S-Max — Видеорегистраторы Все про авто

Для этого надо нажать на любую кнопку на ключе. Не знал что при замене батарейки могут быть такие нюансы и способ ее решения — изменении положения ключа.

Старт продаж новой Лада Веста Кросс в кузове универсал: Обзор новой модели Лада 4х4 Урбан года. Может ли появиться в России Шевроле Круз года.

Как изменится кузов лифтбека Лада Гранта в году. Лада Ларгус Кросс года в новом кузове комплектации и цены: Меняем батарейку в ключе на Форд Фокус 2 своими руками. Содержание 1 Когда требуется замена батарейки в ключе на Форд Фокус 2? Вставляем плоскую отвертку, и медленно крутим против часовой стрелки, пока ключ не разойдется. Руками или при помощи той же отвертки подеваем половинку с эмблемой Ford. В одной половинке там будет находиться микросхема, а в другой батарейка.

Её стоит вытянуть и поменять. Сборка производится в обратной последовательности.

Вставить отвёртку в паз и разъединить две части ключа. Ту часть, на которой находится логотип, также надо разъединить.

Именно там расположена батарейка. Её следует достать и поставить новую. На этом работа завершена. После замены батарейки могут происходить определённые проблемы. Это значит, что надо перепрограммировать ключ. Надо перевести ключ зажигания в положение 2 четыре раза подряд. Прозвучит он через 10 секунд.

Как определить, что села батарейка

Для автомобилей Лада Веста, Ларгус и XRAY. Если четкость и дальность действия блока дистанционного управления снижаются, необходимо заменить батарейку.

Для автомобилей Лада Приора, Гранта и Калина. Если напряжение питания пульта дистанционного управления в пределах нормы, то при каждом нажатии на любую кнопку пульта индикатор загорается короткой вспышкой. Если он загорается двумя короткими вспышками или не загорается вообще, значит элемент питания следует заменить.

Читать также: Какие документы для покупки авто с пробегом

Замена в выкидном ключе

При помощи плоской отвёртки надо разъединить две части ключа. В той части, на которую нанесён логотип компании, и находится сама батарейка. Её тоже надо разъединить на две части при помощи отвёртки. В одной половинке там будет находиться микросхема, а в другой батарейка. Её стоит вытянуть и поменять. Сборка производится в обратной последовательности.

Замена в чип-ключе

Вставить отвёртку в паз и разъединить две части ключа. Ту часть, на которой находится логотип, также надо разъединить. Именно там расположена батарейка.

Её следует достать и поставить новую. На этом работа завершена. Сборка производится в обратной последовательности.

Достаем старую батарею, устанавливаем новую.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]